南堡教育信息网
您现在的位置:首页 >> 信息公开 >> 下发文件 >> 内容

南教字【2016】7号

时间:2016/3/16 13:49:01 点击:

  核心提示: 关于中学语文、数学、英语学科 竞赛结果的通报 为促进学生素质发展,检验学校学科教学情况,2015年12月4日、12月11日、12月18日,中学分别举行了语文、数学、英语竞赛。本次大赛中学部七、八、...

关于中学语文、数学、英语学科

竞赛结果的通报

 

为促进学生素质发展,检验学校学科教学情况,2015年12月4日、1211日、1218日,中学分别举行了语文、数学、英语竞赛。本次大赛中学部七、八、九年级学生全体参加,经过激烈角逐,各年级每科学生各40名胜出;语文、数学根据前20名学生获奖情况,相关教师获得辅导奖;英语根据班级排名取团体前四名,相关英语教师获得团体奖。

这次大赛,各班主任精心组织,各科教师认真辅导备考,激发了全体学生的学习积极性,掀起了一股学习热潮,达到了预期效果。

 

 

附件1:各科各年级学生获奖情况

附件2:教师获奖情况

 

 

                                                                          二〇一六年三月十五日

 

 

 

附件1

 各科各年级学生获奖情况

 

学生作文竞赛成绩

 

班 级

姓 名

成绩

等 次

班 级

姓名

成 绩

等 次

班 级

姓 名

成 绩

等 次

.2

曹立业

46

一等奖

.3

王嘉琪

47

一等奖

.3

张嘉文

46

一等奖

.6

王艺茹

46

一等奖

.7

顾小菲

47

一等奖

.1

苏奕成

45

一等奖

.8

张奕婷

46

一等奖

.6

郑钰洁

46

一等奖

.6

刘泽华

45

一等奖

.8

杜秋蓥

46

一等奖

.8

李佳童

46

一等奖

.2

王鸿成

44

一等奖

.1

郑雨桐

45

一等奖

.1

乔贝妮

45

一等奖

.4

武奕含

44

一等奖

.3

王子钊

45

一等奖

.2

李丹阳

45

一等奖

.5

郑子瑄

44

一等奖

.4

王怡然

45

一等奖

.4

王韵鹏

45

一等奖

.7

王文昕

44

一等奖

.5

李婷

45

一等奖

.5

杨畅

45

一等奖

.8

翟然

44

一等奖

.7

王睿

45

二等奖

.1

毕伟豪

44

二等奖

.1

闫鑫璇

43

二等奖

.2

王紫馨

44

二等奖

.2

孙欣怡

44

二等奖

.1

王心怡

43

二等奖

.3

冯朗琪

44

二等奖

.2

李兰轩

44

二等奖

.2

廖学婧

43

二等奖

.4

刘洋

44

二等奖

.3

徐子腾

44

二等奖

.5

王思懿

43

二等奖

.6

郑钟楠

44

二等奖

.3

贾冯靖晖

44

二等奖

.6

刘洪源

43

二等奖

.8

郝奕轩

44

二等奖

.4

李怡君

44

二等奖

.6

王晓毅

43

二等奖

.2

刘嘉懿

43

二等奖

.4

王奕萱

44

二等奖

.6

孙彩森

43

二等奖

.3

陈政宇

43

二等奖

.5

张心诺

44

二等奖

.7

秘禹辰

43

二等奖

.4

胡悦悦

43

二等奖

.5

王巳雨

44

二等奖

.8

张佳怡

43

二等奖

.5

张晋曦

43

二等奖

.6

梁佳瑶

44

二等奖

.2

张宸

42

二等奖

.7

梁若彤

43

二等奖

.6

孙怡晨

44

二等奖

.3

李雯

42

二等奖

.1

郑璇钰

42

二等奖

.7

郑昕

44

二等奖

.4

王若珣

42

二等奖

.2

常敬妮

42

二等奖

.7

苏宇航

44

二等奖

.4

王嘉柔

42

二等奖

.2

王嘉雯

42

二等奖

.8

王祎凡

44

二等奖

.5

武弈臣

42

二等奖

.3

李丹羊

42

二等奖

.8

梁艾娇

44

二等奖

.7

王琛越

42

二等奖

.5

史艳伟

42

三等奖

.1

梁冰言

43

三等奖

.8

刘天怡

42

三等奖

.6

刘雯琪

42

三等奖

.1

张雯欣

43

三等奖

.1

周松泽

41

三等奖

.6

荣菁菁

42

三等奖

.1

郑紫悦

43

三等奖

.3

李琳

41

三等奖

.7

王心蕊

42

三等奖

.2

李然

43

三等奖

.3

王雪彤

41

三等奖

.7

毕雅楠

42

三等奖

.2

王欣如

43

三等奖

.7

刘芳菲

41

三等奖

.8

渠贤

42

三等奖

.3

王思佳

43

三等奖

.8

刘骁毅

41

三等奖

.1

崔晟源

40

三等奖

.3

王子涵

43

三等奖

.1

孙玉琪

40

三等奖

.1

姬熙源

40

三等奖

.4

王佳楠

43

三等奖

.2

王怡宁

40

三等奖

.1

张津语

40

三等奖

.4

徐雨乔

43

三等奖

.2

邸星博

40

三等奖

.3

贾旭然

40

三等奖

.5

桑静宇

43

三等奖

.3

刘彩婧

40

三等奖

.6

王欣颖

40

三等奖

.5

孙莺月

43

三等奖

.3

周榕宣

40

三等奖

.7

李佳育

40

三等奖

.6

王子硕

43

三等奖

.4

孙曼

40

三等奖

.8

王子佳

40

三等奖

.6

王紫赟

43

三等奖

.5

王冰

40

三等奖

.2

李原旭

39

三等奖

.7

王晴

43

三等奖

.6

舒嘉惠

40

三等奖

.4

王子晴

39

三等奖

.7

张梦辉

43

三等奖

.7

张梦圆

40

三等奖

.4

郑宇娜

39

三等奖

.8

王启帆

43

三等奖

.8

王惟笑

40

三等奖

.5

胡竞予

39

三等奖

.8

徐心意

43

三等奖

.1

田骁

39

三等奖

 

学生数学竞赛成绩

班级

姓名

成绩

等次

班级

姓名

成绩

等次

班级

姓名

成绩

等次

.5

张晋曦

81

一等奖

.3

王嘉琪

85

一等奖

.6

刘洪源

85

一等奖

.7

王志毅

67

一等奖

.8

张宏杰

82

一等奖

.4

孟泓洁

80

一等奖

.7

王嘉兴

66

一等奖

.1

乔贝妮

81

一等奖

.2

张宸

78

一等奖

.7

张欣瑶

63

一等奖

.6

郑钰洁

77

一等奖

.8

刘依轩

78

一等奖

.5

杜苡妍

63

一等奖

.5

王伊凡

75

一等奖

.1

闫鑫璇

75

一等奖

.6

田一杰

62

一等奖

.4

马啸楚

75

一等奖

.5

张天宇

75

一等奖

.5

胡竞予

61

一等奖

.8

李佳童

75

一等奖

.1

赵畅

73

一等奖

.4

林悦

60

一等奖

.8

腾紫轩

75

一等奖

.2

张嘉梓

73

一等奖

.1

李俊杰

60

二等奖

.5

周君宇

74

二等奖

.2

王鸿成

71

二等奖

.7

张雪晴

58

二等奖

.1

李馨蕊

74

二等奖

.5

张润通

71

二等奖

.5

张雨婷

58

二等奖

.5

钱嘉宇

72

二等奖

.1

苏奕成

70

二等奖

.3

王佳骏

58

二等奖

.4

周椿杭

72

二等奖

.1

刘毅

70

二等奖

.6

郑钟楠

57

二等奖

.8

张自清

72

二等奖

.3

刘彩婧

70

二等奖

.1

李敬昀

57

二等奖

.6

王子硕

70

二等奖

.8

王惟笑

70

二等奖

.1

王增硕

57

二等奖

.4

董鑫

70

二等奖

.2

董津予

69

二等奖

.1

王军翔

56

二等奖

.7

郑昕

70

二等奖

.3

王靖宇

69

二等奖

.6

马旭冉

55

二等奖

.8

王祎凡

69

二等奖

.2

廖学婧

68

二等奖

.5

王雨璐

55

二等奖

.2

李政辉

69

二等奖

.2

杜欣怡

67

二等奖

.3

孙雪妍

55

二等奖

.3

贾冯靖晖

67

二等奖

.4

郑旭

67

二等奖

.3

王赛

55

二等奖

.1

张雯欣

66

二等奖

.2

张宗瑞

66

二等奖

.2

郑元旭

55

二等奖

.4

张妍煜

66

二等奖

.4

张明健

65

二等奖

.2

孙一菲

55

二等奖

.6

郑美佳

66

二等奖

.5

刘佳霖

65

二等奖

.1

郑凯峰

54

二等奖

.6

高怡宁

64

二等奖

.2

王朵仪

64

二等奖

.6

荣箐箐

53

三等奖

.1

常銘

64

二等奖

.7

王若晗

63

三等奖

.1

刘鹏博

53

三等奖

.7

王宇晨

64

三等奖

.2

韩雨璇

62

三等奖

.7

朱宝宇

52

三等奖

.4

毕云鹏

64

三等奖

.8

赵希琳

62

三等奖

.6

候孟欣

52

三等奖

.8

刘鸿熙

64

三等奖

.1

冯惠岩

61

三等奖

.6

张佳茹

52

三等奖

.3

王思佳

64

三等奖

.2

张漪

61

三等奖

.6

刘雯琪

52

三等奖

.2

孙欣怡

64

三等奖

.3

王雪辉

61

三等奖

.3

王子钊

52

三等奖

.5

桑靖宇

62

三等奖

.5

武弈臣

61

三等奖

.3

于乐扬

52

三等奖

.6

王博群

62

三等奖

.7

李梦

61

三等奖

.3

贾旭然

51

三等奖

.7

杜凯文

62

三等奖

.4

王若珣

60

三等奖

.3

王严绪

50

三等奖

.7

顾小菲

62

三等奖

.4

刘皓天

60

三等奖

.2

张梦会

50

三等奖

.1

张若水

62

三等奖

.5

刘柳霖

60

三等奖

.2

郑玮健

50

三等奖

.6

王紫赟

62

三等奖

.6

张馨雨

60

三等奖

.1

刘会孔

50

三等奖

.2

张紫惠

62

三等奖

.7

刘梦成

60

三等奖

.8

张秋杰

49

三等奖

.3

韩旭

62

三等奖

.3

刘懿宸

59

三等奖

.8

邱笑然

49

三等奖

.3

徐子腾

62

三等奖

.4

刘亚茹

59

三等奖

.2

耿宁

49

三等奖

.3

宁致远

61

三等奖

.4

董妍

59

三等奖

.1

郑璇钰

49

三等奖

.2

李然

60

三等奖

.6

付泽龙

59

三等奖

 

 

学生英语竞赛成绩

班级

姓名

分数

等次

班 级

姓 名

分 数

等次

班级

姓名

分数

等次

.5

胡竞予

98.5

一等奖

.6

梁佳瑶

98.5

一等奖

.1

苏奕成

100

一等奖

.5

王梦颖

97

一等奖

.2

王欣如

98.5

一等奖

.1

闫鑫璇

100

一等奖

.6

郑钟楠

96.5

一等奖

.1

李馨蕊

98

一等奖

.2

张宗瑞

100

一等奖

.1

董梓瑶

95.5

一等奖

.6

郑佳美

97

一等奖

.2

廖学婧

100

一等奖

.2

耿宁

95.5

一等奖

.1

乔贝妮

96.5

一等奖

.7

刘辉

100

一等奖

.2

高俊哲

95.5

一等奖

.5

桑靖宇

96.5

一等奖

.7

王琛越

100

一等奖

.3

王子钊

95.5

一等奖

.8

张梓馨

96.5

一等奖

.8

王惟笑

100

一等奖

.2

刘嘉懿

95

一等奖

.1

梁冰言

96

一等奖

.1

王鑫

99.5

二等奖

.2

常敬妮

95

二等奖

.5

张晓雪

96

一等奖

.2

张宸

99.5

二等奖

.6

马旭冉

94

二等奖

.4

张妍煜

96

一等奖

.7

王文昕

99.5

二等奖

.7

李克寅

94

二等奖

.6

王子硕

95.5

二等奖

.3

张嘉文

99.5

二等奖

.7

王嘉兴

94

二等奖

.5

王伊凡

95

二等奖

.4

毕欣

99.5

二等奖

.8

李奕轩

94

二等奖

.3

王嘉琪

95

二等奖

.8

赵希霖

99.5

二等奖

.1

王凌波

93.5

二等奖

.3

贾冯靖辉

95

二等奖

.1

周萌萌

99

二等奖

.2

李原旭

93.5

二等奖

.3

徐子腾

95

二等奖

.7

秘禹辰

99

二等奖

.3

李丹羊

93.5

二等奖

.7

苏宇航

95

二等奖

.8

李奕轩

99

二等奖

.6

王一帆

93.5

二等奖

.6

王琨岳

95

二等奖

.1

王鑫怡

98.5

二等奖

.7

王心蕊

93.5

二等奖

.7

郑国微

94.5

二等奖

.2

王鸿成

98

二等奖

.8

张奕婷

93.5

二等奖

.6

郑钰洁

94.5

二等奖

.4

孟泓洁

98

二等奖

.3

冯朗琪

93

二等奖

.4

樊俊杰

94

二等奖

.1

刘毅

97.5

二等奖

.8

郝奕轩

93

二等奖

.4

周椿杭

94

二等奖

.3

李雯

97.5

二等奖

.8

孙婧

93

二等奖

.1

郑紫悦

93.5

二等奖

.1

魏畅

97

二等奖

.8

李如玉

93

二等奖

.3

张水晶

93.5

二等奖

.7

刘芳菲

97

二等奖

.1

崔晟源

92.5

三等奖

.2

李然

93.5

三等奖

.6

张馨雨

97

二等奖

.2

王紫馨

92.5

三等奖

.1

王琦

93

三等奖

.6

刘洪源

97

二等奖

.3

贾旭然

92.5

三等奖

.5

钱嘉宇

93

三等奖

.1

田骁

96.5

三等奖

.3

陈政宇

92.5

三等奖

.7

顾小菲

93

三等奖

.2

张嘉梓

96.5

三等奖

.7

毕雅楠

92.5

三等奖

.6

高怡宁

93

三等奖

.7

郑泽群

96.5

三等奖

.8

张一帆

92.5

三等奖

.5

张祎嘉

92.5

三等奖

.3

郑祉潍

96.5

三等奖

.5

张晋曦

92

三等奖

.3

王子涵

92.5

三等奖

.3

苏诗涵

96.5

三等奖

.5

王雨璐

92

三等奖

.8

张宏杰

92.5

三等奖

.5

高鑫宇

96.5

三等奖

.2

王嘉雯

91.5

三等奖

.1

张雯欣

92

三等奖

.7

王莹莹

96

三等奖

.5

蒋艳阳

91.5

三等奖

.1

毕伟豪

92

三等奖

.1

周松泽

95.5

三等奖

.7

朱宝宇

91.5

三等奖

.4

王佳楠

92

三等奖

.7

张梦圆

95.5

三等奖

.7

梁若彤

91.5

三等奖

.6

王紫赟

92

三等奖

.5

张天宇

95.5

三等奖

.1

张津语

91

三等奖

.6

李政辉

92

三等奖

.5

张润通

95.5

三等奖

.5

杜苡妍

91

三等奖

.6

腾紫轩

92

三等奖

.4

武奕含

95

三等奖

.5

张静初

91

三等奖

.6

路文涛

91.5

三等奖

.8

翟然

95

三等奖

.8

王子佳

91

三等奖

.6

王博群

91.5

三等奖

.1

陈昊

94.5

三等奖

.8

王孟涵

91

三等奖

.6

郑雅露

91.5

三等奖

.3

刘彩静

94.5

三等奖

 

附件2

教师获奖情况

学科

 

姓名/成绩

 

指导教师

备注

数学

.1

李俊杰

二等奖

高任玲

 

.3

王佳俊

二等奖

高素香

 

.4

 

一等奖

郝莉莉

 

.7

王志毅

一等奖

王俊利

 

.5

张晋曦

一等奖

吴晓珍

 

.3

王嘉琪

一等奖

李连英

 

.8

张宏杰

一等奖

王艳玲

 

.1

乔贝妮

一等奖

毕文梅

 

.5

王伊凡

一等奖

李秀敏

 

.4

马啸楚

一等奖

董爱军

 

.6

刘洪源

一等奖

边绍梅

 

4

孟泓洁

一等奖

侯秀芹

 

.2

 

一等奖

王立平

 

.8

刘依轩

一等奖

孟慧丽

 

.1

闫鑫璇

一等奖

王瑞红

 

.5

张天宇

一等奖

冯丽凤

 

作文

.1

曹立业

一等奖

韩艳萍

 

.3

王子钊

一等奖

李亚红

 

.5

 

一等奖

赵晓雪

 

.6

王艺茹

一等奖

吕景会

 

.8

张奕婷

一等奖

董建华

 

.3

王嘉琪

一等奖

王红兰

 

.7

顾晓菲

一等奖

吴淑莲

 

.6

郑钰洁

一等奖

安金花

 

.1

乔贝妮

一等奖

程晓会

 

.3

张嘉文

一等奖

马兰东

 

.1

苏奕成

一等奖

邸金环

 

.6

刘泽华

一等奖

李艳敏

 

.2

王鸿成

一等奖

李金霞

 

.7

王文昕

一等奖

王淑秀

 

英语

.2

928.5

第一名

王瑞玲

 

.8

921.5

第二名

张琳琳

 

.7

912

第三名

 

 

.6

925

第一名

王珊娜

 

.1

924

第二名

李淑焕

 

.3

921

第三名

孙立娜

 

.4

919

第四名

王彩虹

 

.1

978

第一名

 

 

.7

969

第二名

张君芝

 

.2

943.5

第三名

 

 

.8

941

第四名

 

 

 

作者:南堡开发区教育局 来源:原创
相关文章
相关评论
发表我的评论
  • 大名:
  • 内容:
  • 南堡教育信息网(www.nanpujy.com) © 2019 版权所有 All Rights Reserved.
  • Email:nanpujiaoyu@126.com 电话:0315-8505809 移ICP备10086号